Сравнение Натальи и Аксиньи в романе-эпопее «Тихий Дон» (М. Шолохов)

(447 слов) В романе М. А. Шолохова встречаются две героини Аксинья и Наталья. Как эти девушки связаны между собой и что их объединяет? 

Наталья Коршунова — соседка семьи Мелеховых, восемнадцатилетняя девушка. Она очень красива, привлекательна, обаятельна, умна по описанию автора. Григорий Мелехов женится на ней по желанию своего отца. Героиня имела право сама выбирать себе жениха так, как была любимой дочерью своего отца и ее выбором стал Григорий. Наталья старалась быть для него хорошей, любящей женой, но идеалом его счастья была другая женщина по имени Аксинья. Девушка чувствовала, что ее муж влюблен в другую и это очень задевало е е сердце. Узнав о т ом, что Григорий не любит ее, она принимает решение покинуть дом мужа и вернуться к своим родителям. 

Аксинья Астахова — описывается в романе с характером настоящей казачки. Она влюбляется в Георгия и чувства превосходят ее разум. Женщину не останавливает замужнее положение, и она даже не пытается скрывать свою любовь к Григорию. Аксинья понимает, что не любит своего мужа, и признается ему в э том. Этот поступок показывает е е настойчивость, упорство и желание добиться своего. Узнав, что Григорий женится на Наталье, героиня не перестает его любить. Хоть она и очень настойчива, но в то же время Аксинья хозяйственная женщина, которая умеет справляться по дому, она привыкла все делать самостоятельно. У этой героини в романе складывается не очень счастливая судьба, и у нее умирает любимая дочь Татьяна. Именно в э тот момент Григорий не мог ее поддержать. Аксинья находит утешение в другом человеке и изменяет Григорию. 

Узнав о предательстве Аксиньи, Григорий понимает, что не сможет этого простить и уходит обратно к своей жене. Девушка была счастлива, что к ней вернулся любимый человек и делала все, чтобы с охранить семейный очаг. Она становится прекрасной женой для него, но Григорий и Аксинья понимают, что не могут друг друга отпустить. Узнав, что Григорий стал с нова изменять Наталье, она в падает в депрессию и пытается покончить жизнь самоубийством. В конечном итоге девушка выживает, но в скором времени делает неудачный аборт и погибает. У Аксиньи жизнь так же заканчивается трагической смертью. 

Обе эти женщины с вязаны между собой любовью к Григорию Мелехову. Но каждая из них очень особенная и разносторонняя личность. Герой на протяжении в сего романа метался между ними и не мог выбрать самую любимую По сравнению с Аксиньей, Наталья — хранительница очага. Девушка привыкла жить по правилам своих родных и прислушиваться к мнению окружающих. Она очень правильная, послушная и, по мнению Григория, не подходила ему. Аксинья же была властной женщиной, привыкшей слушать только себя, и не собиралась делить Григория с кем-то еще. Из- за такой сложной судьбы она находила в нем успокоение и понимала, что это человек, который всегда ее поддержит и выслушает. Именно ее твердый и волевой характер цеплял Григория. 

Интересно? Сохрани у себя на стенке!

Читайте также:

Чего вам не хватает или что вам не понравилось в этой работе?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock
detector